воскресенье, 8 ноября 2015 г.

СП Подготовка к Новому году

Привет всем!
Гульфия, хозяйка блога "Воздушный замок" , пригласила меня в СП по подготовке к Новому году. Очень вдохновила идея систематизировать свои новогодние планы, и я села за написание этого поста.  

Итак, мой список:
1. Подготовить подарки - будут и рукодельные, и покупные. Примерные планы очерчены, начала уже работать по этому пункту)))

2. Составить меню. Новый год мы традиционно отмечаем дома в кругу семьи, поэтому учитываю все вкусовые пристрастия близких. Обязательно поищу в интернете рецептик нового салатика и тортика.

3. Подготовить небольшие подарки для родственников и друзей. В последние годы это было новогоднее натуральное мыло "с нуля". В этом году я увлеклась шитьём, купила ткань на кухонные полотенчики с новогодним принтом, к ним в комплект планирую нашить прихваток - всегда нужные и полезные на кухне для любой хозяйки.

4. Навязать обезьянок, максимальное количество, какое смогу. Одна обезьянка готова, вторая связана наполовину. У меня мама и подруга родились в год обезьяны, ну и себе символ года нужен, т.е. уже как минимум три)))

5. Нашить снеговичков, подарки - игрушки на ёлочку. Тоже по максимуму, на сколько хватит времени и терпения.

6. Купить несколько новых игрушек на ёлку, она у нас в среребристо-золотых тонах.

7. Декупаж новогоднего шампанского. Традиционно на Новый год для себя и в подарок украшаю шампанское. В декупаже я не сильна, делаю всё медленно. Поэтому шампанское уже закуплено, и даже этикетки сняты))) Покажу прошлогоднюю бутылочку с овечками

8. Подготовить и отправить посылочки по рукодельным обменам. 

9. Побороть недовязы. С прошлого года осталась недовязанной ёлка, ангел, две шкатулки, несколько новогодних носков. Уже с верхней полки достала всё поближе, в ближайшее время (очень надеюсь!) постепенно всё закончу.

10. Ну, а это мечта - ланчматы! Фото отсюда 
Понимаю, что опыта у меня пока маловато, но буду стремиться, пусть не в этом году, но обязательно обзавестись таким новогодним украшением стола.


Примерный план подготовки готов. Планомерно, я очень надеюсь, список будет уменьшаться))) Обязательно буду о проделанной работе отчитываться в блоге!
Спасибо всем за внимание!




8 комментариев:

  1. Лариса, очень хорошие планы! Вдохновилась твоими, завтра буду свои составлять :-)

    ОтветитьУдалить
  2. О, сколько интересных планов! Чувствую, что у меня планы будут увеличиваться :))) Понравились вязаная обезьянка и снеговичок, тоже хочу)) Ланчматы тоже моя мечта, но я простые сделаю, уже купила тканьку-вафельку с новогодней тематикой.
    Лариса, спасибо,что поддержали СП! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, спасибо за идею систематизировать свои планы! Как-то в голове всё по полочкам разложилось)))

      Удалить
  3. Лариса, грандиозные планы, желаю удачи в их реализации!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные планы! Удачи в их реализации! Ланчматы - просто мечта :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Лариса!
      На ланчматы уже купила часть тканюшек. К следующему году сошью!)))

      Удалить